Проблемы с отключением горячей воды в Питере - что делать и куда обратиться, если из крана идет холодная вода?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Каждое лето в Питере отключают горячую воду. Правомерно ли, что уже накануне отключения в 9 часов вечера из крана горячей воды идёт холодная вода?

На подъезде висит объявление, что вода будет отключена с 07.07 по 21.07, и просьба закрыть краны. Информации, что вечером будет подаваться вода с пониженной температурой нет. У меня маленький ребёнок, который вчера мылся этой холодной водой, т.к. приехали вечером с дачи. Сначала шла тёплая вода, а потом резко пошла холодная (прохладная). Не знаю каковы будут последствия этого мытья. Если это нарушение, куда обратиться с жалобой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо с органы жилищной инспекции, которые обязаны осуществлять контроль за соблюдением нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Если возникнут какие-то вредные последствия для здоровья ребенка, то можно обратиться и в прокуратуру. возникнет у всех один вопрос: А как зафиксирован факт резкого "похолодания" воды? Надо, чтобы у Вас был готов на него ответ.

Уважаемая Ольга Сергевна

С жалобой вы можете обратиться к тем службам, которые отвечают в вашем случае за обеспечение Вас водой, если у вас есть управляющая компания, можете обратиться туда, по хорошему конечно нужно проводить экспертизу для того чтобы кого-то можно было привлечь к ответственности.

С уважением Дмитрий Юрьевич