Вопросы о дате ухода в декрет и оплате больничного листа

• г. Тольятти

Дата ухода в декрет 19.10.2015... хочу уйти с 01.11.2015 чтобы получить зарплату за полностью отработанный месяц. Возможно ли это? И повлияет ли это на оплату больничного листа по беремен и родам.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Вы вправе попросить своего врача, чтобы оформили Вам больничный не с 19.10.2015, а с 01.11.2015, но, соответственно, и период больничного по беременности и родам будет меньше и оплата его будет меньше.