Как уволиться без отработки и как справиться с угрозами увольнения по статье?

• г. Москва

Меня хотели уволить задним числом, я не подписала документы, начали угрожать что уволят по статье и не допускают до работы, как мне уволиться и без отработки? Так как я ещё не уволена а три прогула это увольнение по статье. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Подробнее напишите на почту - как недопускают до работы?

Как фиксируют прогулы?

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют писать заявление на увольнение задним числом причина прогул, но после этого прогула они допускали на работу две недели и только сейчас настаивают на увольнении как быть? Работа нужна.

Работодатель хочет уволить задним числом и не платить за последние недели работы, угрожает что уволит за прогулы по статье и испортит трудовую книжку. Как быть?

У меня следующая ситуация: 27.12.21 написала заявление на увольнение по собственному желанию, но нахожусь на больничном. Заявление мне подписали без отработки. Больничный, предположительно, должны закрыть 04.01.22, сама организация начинает работать с 11.01.22. Я задала такой вопрос: с какой даты меня должны уволить? Мне ответили, что уволят с момента закрытия больничного. Но это получается, что меня уволят задним числом.

15 февраля уволена, дело о восстановлении в суде. Работодатель угрожает, что после восстановления он мне не позволит уволиться по собственному желанию, а потребует отработку две недели, подставит и опять уволит по статье, причем той же. У меня сейчас идет вынужденный прогул. Скажите за время вынужденного прогула начисляются дни отпуска? На основании какой статьи ТК? Могу я сразу после восстановления написать заявление об отпуске с последующим увольнением и могут ли мне в этом отказать.

Меня хотят уволить за прогул, так как я отсутствовал на работе. По состоянию здоровья. На следующий день взял больничный. Как избежать увольнения? Какой документ можно оформить задним числом?

10.14 (пятница) мне стало плохо на работе и я отпросилась, сказав, что оформлю больничный этим числом, только с этим условием меня отпустили. Но задним числом мне не оформили, смогла открыть больничный только 06.10.14.Так же 06.10.14 написала заявление на увольнение. Смогут ли меня сейчас уволить по статье? В табеле 03.10 как больничный стоит, они думают я задним числом открыла. А еще оказалось я беременна. Каким образом меня уволят?

Ребенку 15.06.2011 г. исполнилось 1,5 года. Две недели назад (23 сентября) позвонил работодатель (ИП) и предложил уволиться по собственному желанию. На мой отказ он ответил, что тогда уволит меня по статье за прогул, так как я не написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет и должна была выйти на работу 16.06.2011 г. Три дня назад (3 октября) он сообщает мне, что уволил по статье и можно забирать трудовую книжку. В этой книжке я обнаружила, что уволена задним числом, т.е. 16.06.2011 г. В журнале учета трудовых книжек я не расписалась, с приказом о моем увольнении меня не ознакомили, объяснительную с меня не потребовали, просто отдали трудовую книжку. В трудовой инспекции развели руками и сказали, что 1 месяц с даты увольнения прошел и исковое заявление суд не примет. Подскажите, пожалуйста, законно ли увольнение задним числом, с многочисленными нарушениями и как доказать, что я об этом узнала 3 дня назад (3 октября) или куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться без отработки двух недель? Работодатель против, говорит без отработки не отпустит, но я влюбом случае отрабатывать не буду, как мне забрать документы, я полагаю не выйти на работу и тогда меня уволят по статье рогул с записью в трудовой, меня в принципе устраивает такой вариант, мне нужно чтоб меня уволили и отдали трудовую, так как выхожу на другую работу... или есть ещё какие варианты.

Я написала заявление по собственному желанию, директор предприятия начал мне угрожать что уволит по статье если я уйду, я погорячилась и не вышла больше на работу, теперь в трудовой книжке у меня написано уволена по статье прогул, заявление было написано 24.02.2014 а в трудовой я уволена 7.03.2014 возможно ли аннулировать эту запись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение