Судебное признание расторжения договора по статье 859 ГК РФ в случае обязательства перед банком - практическая реальность

• г. Москва

Признать в суде договор расторгнутым в силу ст. 859 ГК РФ при наличии обязательства перед банком на сколько реально по практике? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По смыслу статьи 859 ГК РФ Договор банковского счёта расторгается по заявлению клиента в любое время. Однако необходимо понимать, какие конкретно обязательства имеются перед Банком.

Надо понимать, что за счёт, что за договор.