Мошенничество с крупной суммой денег - история знакомства с иностранным гражданином Ганы

• г. Махачкала

Я познакомиласт с иностранным гр Ганы. Он обманным путем похитил у меня крупную сумму денег обещал вернуть так и не вернул уже 5 мес я в отдел полиции написала заявления результатов нет Теперьон мне пишет его друг лткуда я незнаю должен отправить на мое имя деньги крупную сумму я должна получить и перечислить в Гану на какого то юриста в авиокампанию Он должен сопровождать его багаж в Россию он хочет приехать комне Я конечно уже ему не верю он пишет когда приедит отдаст мне долг Я хочу забирать мои деньги с этой суммы и остальные отправить в Гану Я хотела узнать можно так поступить или вы мне посоветуте что сделать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так поступать нельзя иначе это будет хищение, а как поступить вам? Вам надо составить договор или получить рассписку. Или