Отказ от прививки Совигрипп в продовольственном магазине - возможное увольнение и способы его предотвращения

• г. Хабаровск

Работаю в продовольственном магазине кассиром. Отказалась от прививки Совигрипп. Могут ли уволить за это? Законно ли увольнение и как его можно избежать, если все-таки по этому поводу уволят.

Ответы на вопрос (1):

увольнение не законно, при увольнении обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию