Судебное решение по иску о признании дарения недействительным в связи с принуждением

• г. Абакан

Помогите пожалуйста решить задачу. Учусь на заочном отделении.

4. Задача.

Сидоров передал Матвеенко компьютер стоимостью 20 тысяч рублей, оформив передачу договором дарения. Через 2 месяца Сидоров обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, ссылаясь на то, что эту сделку он совершил по принуждению. В судебном заседании было установлено, что Матвеенко давно и неоднократно просил Сидорова передать ему компьютер, но Сидоров не хотел этого делать. Тогда Матвеенко стал угрожать Сидорову разглашением порочащих его сведений. Сидоров вынужден был передать компьютер Матвеенко, хотя он постоянно нужен ему самому.

Какое решение вынесет суд? Ответ аргументируйте, опираясь на статьи соответствующего нормативно-правового акта.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.