Гр-н Иванов оспаривает дарение компьютера Петрову, ссылаясь на принуждение - возможные последствия

• г. Томск

Гр-н Иванов передал Петрову компьютер стоимостью 38 т. р., оформив передачу договором дарения. Через месяц Иванов обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, ссылаясь на то, что эту сделку он совершил по принуждению.

К какому виду относится данная сделка?

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

здесь задачи студентам не решают