Угрозы и недобросовестные действия коллекторов - чему стоит стоит остерегаться и что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Коллекторы начали названивать мол у вас такая то задолжность. Потом они сразу начинают угрожать мы вам звоним звоним, а вы не отвечаете. Но они не разу за год не звонили. Они говорят нам уже не принципиально на деньги они нам уже не нужны. Вас отправят в колонию поселения пока вы не отработаете долг. Но какой может быть долг если мы в банк посылали с адвокатом письмо чтобы они мне выслали документы, но они ответили что документы утеряны. И общайтесь с долговым агенством. Банк в суд не обращался и никаких вынесений не было. Срок давности 2010 я так понимаю прошел. Скажите что делать я их боюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру на коллекторов. И никто вас не отправит в колонию.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.