Получение пособия для рождения ребенка - нужно ли ехать в Крым, если прописана в России?

• г. Москва

Я гражданка России прописана в Крыму. Родила ребенка по регистрации в Подмосковье городе Шатура. После рождения обратилась в соц. защита по выплате пособия они мне сказали, что нужно ехать в Крым и получать там. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пособия выплачиваются только по месту постоянной регистрации.