Как мне получить официальное подтверждение подачи нотариусу заявления о принятии наследства (на случай спора)?

• г. Санкт-Петербург

Я собственноручно написал нотариусу заявление о принятии наследства.

Нотариус мне выдал квиток с трехзначным номером и надписью «документы приняты нотариусом X».

Как мне получить официальное подтверждение подачи нотариусу заявления о принятии наследства (на случай спора)?

Кроме как на этом заявлении я нигде не расписывался (в том числе в регистрационной книге).

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будет спор в суде, нужно будет ходатайствовать перед судом об истребовании наследственного дела в порядке ст.57 ГПК РФ. Суд, если есть спор о наследстве, как правило, делает это даже без ходатайства с Вашей стороны.