Вопросы о возможности пребывания инвалида в детском саду и необходимости дополнительного персонала

• г. Киров

В детский сад привели ребенка инвалида 5 лет, который не реагирует на речь воспитателя, сам разговаривать не умеет, может повести себя агрессивно при шумной игре детей в группе, в тихий час не спит, кричит, бьется об кроватку, детям мешает спать. Воспитатель постоянно следит только за этим ребенком, как быть здоровым детям. Подскажите пожалуйста имеет ли право находиться в группе такой ребенок с другими детьми? И какие требования должны быть к этой группе (допонительные няни или воспитатели)?

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброго дня. Этот вопрос Вам следует задать руководителям Дет.сада., а так же юр.отделу который получает свою законную зар.плату. И с чего Вы решили что ребенок инвалид? у Вас имеется справка? тогда напишите пожалуйста его диагноз. Потому как разные инвалидности допускают возможность нахождения в дет.саду., а некоторые нет.