Вопросы о возможности пребывания инвалида в детском саду и необходимости дополнительного персонала

• г. Киров

В детский сад привели ребенка инвалида 5 лет, который не реагирует на речь воспитателя, сам разговаривать не умеет, может повести себя агрессивно при шумной игре детей в группе, в тихий час не спит, кричит, бьется об кроватку, детям мешает спать. Воспитатель постоянно следит только за этим ребенком, как быть здоровым детям. Подскажите пожалуйста имеет ли право находиться в группе такой ребенок с другими детьми? И какие требования должны быть к этой группе (допонительные няни или воспитатели)?

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброго дня. Этот вопрос Вам следует задать руководителям Дет.сада., а так же юр.отделу который получает свою законную зар.плату. И с чего Вы решили что ребенок инвалид? у Вас имеется справка? тогда напишите пожалуйста его диагноз. Потому как разные инвалидности допускают возможность нахождения в дет.саду., а некоторые нет.

Спросить
Пожаловаться

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

В частном детском саду воспитатель младшей группе детей от 1,5 до 2 лет в количестве 15 человек выполняет по указанию заведующей функции няни, что приводит к нареканиям со стороны родителей за некачественный уход за детьми. Заведующая при этом требует штраф от воспитателя-няни за якобы ее некачественную работу. Воспитатель при этом имеет высшее педагогическое образование 7 лет стажа по специальности и неоднократные обращения к заведующей с просьбой взять на работу няню, на что получает отрицательный ответ. Что делать в таком случае воспитателю? Заведующая грозиться привлечь воспитателя к судебной ответственности.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Моему ребенку-инвалиду 6 лет, ходит в коррекционную группу в садик, во время сончаса не спит, мешает другим детям спать. Воспитатель говорит, что на время сончаса, в группу дочь отправить не может, это противозаконно, и воспитателя могут наказать. Насколько она права и как лучше поступить в такой ситуации?

К вам обращаются родители детей, которые посещают детский сад. В нашей группе есть трое родителей (мамы детей) которые предъявляют всегда претензии к основному воспитателю: а именно не так воспитатель высказалась на собрании, не так относиться как бы они хотели к своим детям, не так сделали проветривание группы но все в таком духе. Ладно претензии самому воспитателю, но они все докладывают методисту сада или заведующей. Со стороны начальства идет поддержка этих родителей, т.к. эти трое мамочек работают в этом же детскому саду. И у них есть доступ следить за воспитателем. У этой троицы нет даже контакта с родителями нашей группы они ко всем относятся с агрессией. Нам осталось отходить 2 года в детский сад, но с такими придирками воспитатель нас не доведет до выпускного детского сада. Подскажите пожалуйста как можно разрешить конфликт между родителями и воспитателем. Хотя воспитатель ко всем относиться одинаково. И ребятишки привыкли к воспитателю. Просьба помочь в нашей проблеме, а именно как отстоять воспитателя между родителями (троицей мам) и начальством.

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

В нашей группе полностью устраивает воспеватель, кроме одной мамаши. Её не устраивают ни дети не воспитатель она постоянно придирается к воспитателю что при это у неё ребёнок ужасно избалован постоянно кричит когда приходит в детский сад и когда забирают. Она писала в министерство образования жалобы! А сейчас угрожает если не уволят воспитателя она напишет в прокуратуру! Как помочь воспитателю не потерять место она, очень хороший педагог устраивает всю группу. И ещё проблема в том что если её уволят и вообще останимся без воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как себя вести в ситуации, когда в группе в детском саду неадекватный ребёнок, официального медицинского диагноза у девочки нет, но отклонения на лицо! Не даёт проводить занятия, в сон час постоянно кричит и не даёт спать другим детям, убегает на прогулке от воспитателя, простите, может сходить в туалет по среди группы... Ещё много и много можно перечислять... Воспитатель боится ответсвенности, что не сможет за ней уследить, ведь у неё ещё как минимум 20 детей в группе! Обращались к заведующей, она не может решить этот вопрос, родители не осознают проблему, воспитателю ответ простой-не справляетесь, значит увольняйтесь! Подскажите, куда обращаться и как себя вести в данной ситуации? Возможно ли, чтобы девочку перевели из нашей группы? Куда обращаться, кому писать? Помогите! Страдают наши детки и воспитатели!

У меня проблема с воспитателем в детском саду *машенька* г. ноябрьск. Она заявляет что не обязана следить за всеми детьми в группе. При этом ее собственный ребенок посещает этот же детский сад только другую группу. Но!постоянно находится в нашей группе. И все свое внимание воспитатель уделяет своему ребенку. Правомерно ли это? и еще как должен повести себя воспитатель если ребенок разорвал (или ему разорвали) свою одежду.

В группе дет сада агрессивный ребенок.

Ребенок болен: отсталость в развитии, психически не уравновешен.

В чем это проявляется: агрессивное поведение в группе, кричит, кидается на детей, воспитателю кусает руки, бьется головой о пол, стены, прыгает с высоты (подоконник, стол), отбивается ногами, нарушает тихий час (ни один ребенок не спит, так как воспитатель занята больным ребенком).

В течение дня, воспитатель занимается только с больным ребенком, вместо того что бы занять других детей: лепить, рисовать и пр.

Она не отходит от ребенка, потому как его поведение-не предсказуемо.

По данному вопросу обращались к заведующей, но она сказала что у нее связаны руки, и закон на стороне мамы больного ребенка.

Почему мы,родители должны это терпеть?

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение