Жена требует чтобы ребёнка прописали по месту моей прописки.

• г. Стерлитамак

Подал на развод, Суд не развёл так как ребёнку нет года. Жена против. Жена требует чтобы ребёнка прописали по месту моей прописки. Живу у сестры, квартира приватзированна на сестру. Требует чтобы я оплатил её содержание и обучение. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена имеет право на алименты на ребенка и на себя, до трех лет ребенку. Требовать от Вас регистрации ребенка по месту Вашего жительства она не вправе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.