Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры с условием сохранения доли наследства для меня - правовые аспекты и процедура оформления

• г. Череповец

Я имею право на наследство квартиры собственность была родителей и брата. Родители умерли раньше. Брат в этом году.6 месяцев истекает 16 октября. Мы остались из семьи вдоем с сестрой. Сестра утверждает что 2/3 она оформила на себя еще при жизни брата. Осталась 1/3. Могу я отказаться от наследства в пользу сестры с условием что она не продаст и если она раньше умрет наследство ее детям не перешло, а мне вернулось. Я живу в другой области и у меня нет ни каких документов. Могу я все оформить по месту своего жительства и туда переслать прямо от нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от своей доли наследства в пользу сестры. Отказ от наследства происходит без всяких условий.

Вам не стоит никому верить, даже сеестре. Если вы откажетесь, это навсегда. Вам нужно поехать и принять наследство у нотариуса. Можно по почте, но если дело открыто. Лучше самой или выдать доверенность надежному человеку. Срок остался небольшой - лучше ехать. Нужны документы о вашем рожджении, о браке если меняли фамилию, ваш паспорт, о смерти поулчите там, о рождении брата, справка с места жителсьтва брата

Достаточно только моего паспорта?

Я вам указала кроме паспорта иные документы. ПРочите еще раз. Если вы спросили чей паспорт, то именно ваш. Брата паспорт сдается, его у вас не должно быть