Нужно ли мне проходить повторную медкомиссию перед возвращением на месторождение вахты?

• г. Екатеринбург

Я работаю в районе крайнего севера вахтовым методом. По заболеванию отправили в ближайшую больницу, где меня обследовали и пролечили 10 дней. Больничный закрыт, вахта не закончилась. Я хотела вернуться на месторождение и доработать до конца вахты, но в конторе заставляют предоставить справку о том, что я могу работать в условиях крайнего севера. Медкомиссия с допуском к работе пройдена в августе 2015. В праве ли они заставлять повторно проходить медкомиссию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не вправе.