Как правильно провести финансовые операции при получении спонсорской помощи для закупки компьютерной оргтехники в милиции?

• г. Краснодар

Я, работаю в милиции у нас очень плохое материально-техническое обеспечение так вот мы нашли спонсора для приобретения компьютерной оргтехники получили деньги по доверенности, но наша бухгалтерия говорит, что деньги нужно оприходовать потом найти оценочную комиссию и по тендерной системе найти фирму у которой наиболее низкие цены на продукцию и еще много много воликиты и бымужных дел. Вопрос, могу ли я купить за ниличку в приличной фирме со всеми документами оргтехнику, а потом предоставить в бухгалтерию все документы товарный и кассовый чек, если нет то подскажите, как и по закону конечно, можно сделать с наименьшей потерей времени все эти финансовые операции. Ведь это спонсорская помощь, внебюджетные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Можно поступить гораздо проще. Необходимо, чтобы спонсор заключил с Вашим органом внутренних дел договор дарения или договор пожертвования, предусматривающий передачу имущества на безвозмездной основе. В этом случае сам спонсор закупает необходимое имущество и передает его ОВД.