Как взыскать алименты от отца, который не платит уже с 2015 года?

• г. Череповец

Отец дочери не платит алименты с мая 2015 г. (установлено отцовство в 1 год ребенка), по суду 25 % - алименты. Живет в другом городе. Звонила ему, толку нет, сказал, как будет работать-будет платить, а воз и ныне там. что делать? Как взыскать алименты? Может снова в суд-подать, чтоб платил по средней з/плате по России? Работать не хочет, а если и будет-то скорее всего буду получать копейки, на них дочь содержать невозможно. Дочери в январе 16 г. будет 16 лет. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не работает, то судебные приставы должны рассчитывать от среднего дохода по РФ, примерно от 30 тыс. руб. Связывайтесь с приставом, в производстве которого находится дело, по телефону, обжалуйте письменно его бездействие. Уже уголовное дело за уклонение от содержания ребенка можно возбуждать.