Возможно ли продать квартиру через несколько месяцев после покупки в долевом владении с участием маленького ребенка, и будет ли это законным?

• г. Чебоксары

Можно ли сразу (через 3-4 мес.) продать квартиру, купленную по молодой семье (без использования кредитных средств), в доле будет маленький ребенок (1/3 доля).

Законно ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законно, но необходимо будет получить разрешение опеки на сделку - это не так легко, если Вы не планируете наделить ребенка долей в др. имуществе.