Как оформить опекунство над общим ребенком после развода и вступления в новый брак? Необходимость согласия отца

• г. Санкт-Петербург

Я развелась с мужем. У нвс общий ребенок. Сейчас в браке с другим. Настоящий муж хочет оформить опекунство над ребенком. Куда нужно обратиться и что сделать? И нужно ли какое-либо согласие отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформить нельзя, так как живы и здоровы оба родителя. Можно только усыновить ребенка, но для этого сначала нужно отца ребенка лишить родительских прав, а сделать это непросто.

Желаю удачи.