Хоум кредит требует вернуть кредит - какие возможности у женщины в декрете?

• г. Пермь

Взяла кредит в хоум кредите, возможности платить не стало, щас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой доход составляет 3 т рублей-детские пособия, в официальном браке не состою. Банк требует вернуть всю сумму долга. Имеется квартира в которой два собственника я и брат. Что вообще может быть?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Если единственное жилье--не могут отобрать.

Татьяна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках у вас?иск от банка на руках?