Покупка квартиры - риски для покупателя и как минимизировать претензии третьих лиц

• г. Москва

Продавец брал часть суммы под расписку у работодателя под покупку квартиры. Сейчас Продавец продает эту квартиру, не выплатив полностью займ работодателю (неоформленный договором). Вопрос: какие есть риски у меня Покупателя этой квартиры? Какой пункт внести в ДКП чтобы минимизировать риски, связанных с претензиями 3 лиц? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас рисков никаких, взаимоотношения их по расписке не связаны с квартирой.

Рисков у покупателя нет, так как квартира не является залоговым имуществом.