Есть ли разница гражданином какой страны является покупатель?

• г. Таганрог

Как лучше оформить покупку недвижимости на территории россии, если покупателем является гражданин украины. Есть ли разница гражданином какой страны является покупатель? Какие могут возникнуть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Покупателем недвижимости в РФ может быть любой гражданин или лицо без гражданства. Разница есть например,в подаче специальной декларации после регистрации права собственности объясняющей источник доходов,на которые куплена квартира.Иностранец,который жил за пределами РФ свыше 183 дней в году,в котором куплена квартира,не является резидентом по налогообложению,то есть не должен заполнять эту декларацию,но к таковым относится и гражданин РФ,если он был за границей свыше 183 суток.У иностранца возникнут проблемы с регистрацией в квартиру,т.к жителям дальнего зарубежья и Грузии потребуется вид на жительство.