Как вернуть страховку при погашении потребительского кредита в Сбербанке - ссылки на соответствующие статьи закона

• г. Ульяновск

Я взяла потребительский кредит в сбербанке со страховкой. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть страховку, на какие ст. Закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата страховки вам нужно доказывать ,что страховка была на вязанной услугой Ссылаться необходимо на ст16 Закона РФ О защите прав потребителей

Вернуть можно только в случае досрочного расторжения договора или досрочного погашения кредита.