Относятся ли суда внутреннего плавания к объектам недвижимости?

• г. Москва

Относятся ли суда внутреннего плавания к объектам недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Да.

ГК РФ.

" Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса, многолетние насаждения, здания, сооружения.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли пенсионер льготы при прохождении ежегодного освидетельствования для работы на морских судах и судах внутреннего плавания.

Владение объектом коммерческой недвижимости полученной в наследство менее 3 х лет. В случае обмена данного объекта на другую коммерческую или жилую недвижимость НДФЛ уплачивается?

Пенсионер владеет тремя обьектами недвижимости: квартирой в Москве, 1/2 квартиры и гаражом в Приморском крае должен ли он оплачивать налог на недвижимость по указанным объектам. Заранее благодарю. С уважением.

Купили очки для плавания. В магазине при примерке отлично присасывлись, но при плавании пропускают воду. Возможен возврат?

Хочу открыть ИП, у меня школа плавания для детей, обучаем детей плаванию, какой нужен ОКВЭД (главное чтобы не нужна была лицензия)?

Ребенок освобожден полностью от уроков плавания, а уроки физ-ры посещает по подготовительной группе имеет ли право учитель плавания поставить 2 и общую поставить по физ-ре 3?и нужно ли сдавать теорию по плаванию если ребенок посещает уроки физ-ры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо занимает денежные средства ООО. Залогом выступает недвижимость (договор заключён в нотариальной форме). Потом ООО подаёт на банкротство.

Вопрос: что будет с объектом недвижимости, отойдёт ли он физическому лицу или нет? Сумма займа с учётом неустоек уже превышает стоимость объекта недвижимости.

Относятся ли очки для плавания к предметам личной гигиены?

Дочка ходила в секцию синхронного плавания в бассейн, который относится к муниципальной московской школе. После снятия ограничений после пандемии на посещение детям бассейнов, в марте месяце администрация бассейна запретила ходить в секцию детям из разных классов. Но ситуация такова, что в этом же бассейне разрешено детям, которых не пускают на синх. Плавание, посещать спортивное плавание. Хочется услышать, какую стратегию применить для борьбы с данным местечковым административным маразмом.

Дина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение