Претензии по дележу квартиры - какую сумму должна получить сестра при продаже?

• г. Ульяновск

Я с сестрой в равных долях по 1/2 на 3 к квартиру. Сестра обратилась в суд для определения места в квартире. Мне присудили 2 комнаты 10,13 и 11,40 метров, а сестре зал 17 метров. Сейчас квартиру продаем. Сколько денег сестра должна получить с продажи квартиры? За свою 1/2 долю или только за зал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку доли у вас равные, то и деньги от продажи вы должны получить в равных долях.

А порядок пользования суд определил таким образом, поскольку иначе на двоих его определить нельзя, т.к. жилых комнат 3.