Ситуация с насилием и психическим расстройством в семье - в поиске помощи и решений

• г. Хабаровск

Я воспитываю с мужем двух сыновей старший сын находится на инвалидности с психическим растройством. Терпела все. в 8 лет у сына начались конкретные проблемы он стал сбегать с дома, огрызаться с нами, все крушить и ломать дома (стоим у психиатра на учёте) но последней каплей было из насилие годовалого брата (снял ему памперс и засовывал в отверстие попы разные предметы) вызвали полицию, написали заявление, сделали экспертизу все подтвердилось. Дело не завели т.к несовершеннолетний, положили в психушку пролежал месяц отправили домой. На нервной почве у меня нашли туберкулёз (не опасная форма) два года лечусь залечила, на нервной почве опять нашли только уже на другом лёгком. Опять лечусь но старший сын стал ещё хуже, меня не слушает вообще, матерится, бьёт брата как только я отвернуть. От тяжёлых препаратов мне постоянно плохо, и как только я стараюсь прилеч старший начинает измываться над младшим, а вчера младший сын пожаловался на боли в попе, жалуется что братки в попу палец сует, обращалась в опеку (сказали какого родили такого воспитывайте) сегодня поймала его как он учит младшего свою письку Дро.. ть. Младший говорит что брат заставлял в рот брать. Не кто помочь нам не может, хотим написать отказ, у нас не принимают заявление говорят куда мы такого денем, воспитыйте сами, мы не хотим брать на сто детей такую угрозу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

вам следует срочно изолировать старшего ребенка не только от младшего но и от себя либо это приведет к плачевным последствиям...признавайте его через суд недееспособным и размещайте на принудительное постоянное лечение в больницу пока симптомы не уйдут...не оставляйте младшего один на один со старшим...вы можете потерять обоих детей и в прямом и в переносном смысле