Заключен прямой договор на поставку на сумму 5500,00 рублей. Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора?

• г. Омск

Заключен прямой договор на поставку на сумму 5500,00 рублей. Можно ли дополнительным соглашением увеличить мумму договора?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно,если контрагент не против. Порядок заключения соглашения тот же,что и при заключении договора.Удачи!

В каком нормативном документе это прописано?

ст 421 ГК Свобода договора.Доп.соглашение-это договор,то.о чем Вы совместно договариваетесь.