Возможность обанкротиться по новому закону и сохранить дом как единственную недвижимость - точка зрения должника

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по ипотеке. Банк выиграл суд и по нему я должник. Пока дом приставы еще не продавали. Могу я обанкротится по новому закону и оставить дом себе как единственное жилье или мой дом отберут по любому? (другого жилья не имею, но дом дорогой)

Ответы на вопрос (1):

Нет, дом является предметом залога. В этом весь смысл ипотеки.