Права и пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходом за ребенком, мне позвонили из моей фирмы и сказали приехать написать заявление об увольнении, т. к. наша фирма закрылась и устроиться по новому ее названию. При этом моей должности нет в штатном расписании. Подскажите, пожалуйста, какие права я имею в данной ситуации и на что обратить внимание, какие статьи можно почитать для полной информации, и будут ли мне так же платить пособия на ребенка.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Находясь в отпуске по уходу за ребенком Вы вправе вообще не писать никаких заявлений о Вашем переводе на выплату пособия это не повлияет. По выходу из декретного отпуска уточните свои должностные обязанности и напишите, если сочтете нужным.