Протечка кровли во встроенно-пристроенном нежилом помещении в МКД - вопрос о судебном рассмотрении истцом

• г. Владимир

Протечка кровли во встроенно-пристроенном нежилом помещении в МКД. Свидетельство оформлено на гражданина. Но он как ИП использует помещение под магазин. В доме ТСЖ. Вроде ТСЖ обязано содержать кровлю в исправном состоянии. И ущерб причинен при неисполненни ТСЖ его обязанностей вытекающих из жилищных правоотношений. В какой суд подавать на взыскание причиненного ущерба - в мировой или в арбитражный?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в мировой суд

Андрей, для начала Вам надо выяснить, кто действительно виновен в протечке, если это ТСЖ и ущерб причинен юридическому лицу (собственник помещения), то подсудность здесь арбитражного суда.