Возможно ли получить налоговый вычет при оплате платного обучения в колледже с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Моя дочь учится в колледже на платном обучении. Могу ли я получить налоговый вычет, если оплата производится с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить налоговый вычет на обучение только в части оплаты собственными средствами. Вычет в части оплаты средствами материнского капитала не предусмотрен.