Как прописать мать-инвалида 1 группы к себе, не снимаясь с очереди на расселение коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Стою в очереди на расселение коммунальной квартиры. Хочу к себе прописать свою мать инвалида 1 группы. А нам говорят, что снимут с очереди если я пропишу ее к себе.

Ответы на вопрос (1):

Вселение и регистрация матери не может служить основанием для снятия Вас с учета нуждающихся в жилых помещениях.

А вот, если мама ухудшит свои жилищные условия, то её на такой учет не примут в течении пяти лет. (ст. 53 ЖК РФ).