Возможность возврата подоходного налога за образование - какие документы нужно собрать

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Я студентка 4 курса, обучение платное, заочное. Могу ли я вернуть подоходный налог за обучение, за предыдущие годы, учитывая что моя официальная зарплата составляет 4,5 тыс. руб /мес.. Если да, то какой пакет документов мне при этом надо будет собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лола!

Для того, чтобы сделать налоговый вычет за обучение потребуются следующие документы:

1. Копии договоров и квитанций об оплате.

2. Копия лицензии и аккредитации образовательного учреждения.

3. Справки 2 НДФЛ с места работы.

4. Копия свидетельства о рождении.

5. Заполненная налоговая декларация.

С уважением,

Александра