Оплата штрафа за красный свет - что делать, если забыл оплатить и слышал о возможном удвоении

• г. Тюмень

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, я был виновником небольшого дтп и мне был выписан штраф за красный свет в размере 1000 рублей, я про него совсем забыл, недавно обнаружил и теперь незнаю что делать, слышал что штраф могут удвоить, как поступить, можно ли просто оплатить по постановлению которое имеется и смело ездить, или как быть, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

могут удвоить если срок уплаты прошел, сколько дней прошло?