Возможно ли получить материнский капитал как компенсацию на строительство дома?

• г. Чегем

Скажите пожалуйста можно получить мат кап как компенсацию на строительство дома? Дом еще строится, этим летом крышу сделали, и то металлочерепицу взяли в кредит.

Ответы на вопрос (1):

т.е. в вашем случае - улучшение жил. условий. вам необходимо обратиться в ПФ по месту вашей регистрации, т.к. по строительству на мат. капитал имеются определенные нюансы (например, наличие сметы)