Слышал что если проидет 2 месяца права возвращают.

• г. Обь

12.15 ч 4 забрали права 14 мая в Боготоле (Красноярскии край) суд будет завтра 9 июля. Слышал что если проидет 2 месяца права возвращают. Скажите пожалуйста, время на почтовую пересылку включается в эти 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, время на пересылку по месту жительства в срок не включается.

Денис, полностью согласен с коллегой, ответившей Вам на вопрос. Хотелось бы добавить. Если от лица, привлекаемого к административной ответственности, за которое предусматривается лишение специального права, поступит ходатайство о направлении материалов по месту регистрации автотранспортного средства, только лишь в данном случае срок на пересылку материала включается в двухмесячный срок привлечения к административной ответственности. Но Вы уже не можете повторно ходатайствовать об этом, поскольку уже реализовали свое право на заявление ходатайства о рассмотрении Вашего дела по месту своей регистрации.