Судебное решение по кредитной карте - суд, оплата и начисление процентов

• г. Вельск

У меня была взята кредитная карта 105000 на 3 года,1.5 года платила исправно, но потом не стало возможности оплачивать потому что я сижу в декретном отпуске и банк на меня подал в суд. суд состоялся 23 июня и надо было оплатить по решению суда в течении месяца 69000, но я деньги найти смогла только в сентябре прихожу платить, у меня взяли 70000, пробили чек и потом сказали что у меня еще проценты шли после суда и мне еще 10000 надо оплатить. После суда могут ли начислять проценты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Федор. Проценты могут начислять вплоть до полной выплаты долга. Однако набежавшие после решения суда по просрочке проценты должны взыскиваться вновь по решению суда, а не исключительно пожеланию банка.