Что если муж будет задерживать или не выплачивать алименты в срок по личным причинам или связи с задержкой з/п более месяца.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если задержка алиментов будет вызвана задержкой з.п., То вам самостоятельно необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию или в суд. Т.к. алиментные обязательства приравниваются к уплате налогов, если организация работает то и алименты должны платить, как и налоги. А вообще вины должника (мужа) здесь не будет. Только вина организации. Т.к. алименты перечисляются в течении 3-х дней со дня начисления з.п. Нет з.п. и нет и алиментов.