Внедрение снятия доплаты за профмастерство и интенсивность труда - методы мотивации для работников

• г. Евпатория

Как правильно снять доплату за профмастерство и интенсивность труда? Предупреждаем работников за 2 месяца, но чем то ведь нужно мотивировать снятие.

Ответы на вопрос (1):

Мотивировать нужно в приказе. При этом нужно вносить изменения в положение об оплате труда и ознакомить с ним работников. И наконец , самое главное, если эти доплаты предусмотрены в трудовом договоре, то вы в одностороннем порядке меняете существенные условия трудового договора и если работник не согласен работать в новых условиях, тогда его можно уволить по ст.77 ТК ТФ. Но все нужно обосновывать.