Вопросы о воинском учете и возможном призыве в армию при отсутствии приписного у меня без задержки на границе

• г. Москва

Мне 17 лет вчера прописался временно на 6 месяцев и мне дали бумагу там было написано о воинском учете, естественно я заполнил и подписал. Приписного у меня нету, т.к учился за границей и мне сказали что я могу получить лишь в РФ. С исполнением 18 лет по адресу придет повестка в армию? И меня могут забрать? . Планировал уехать в мае за границу не задержат ли меня на границе или в аэропорту если я не приду в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно ст.21 ГК РФ