Штраф за пристегнутого ребенка нарушает правила безопасности - возможность обжалования и порядок написания жалобы

• г. Казань

Меня оштрафовали за то, что ребенок был пристегнут (удерж. Устр. ФЭСТом), хотя рост и вес указанный производителем соответствовал. И правомерны ли действия сотрудника ДПС? и возможно ли обжаловать если протокол не составлялся, а только постановление с моей подписью? Как и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней...

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с постановлением, чтобы проанализировать законность действий сотрудников ДПС. А в случае нарушения обжаловать данное постановление в суд.