Оплата квитанций за капитальный ремонт - долги бабушки-ветерана труда

• г. Анапа

Бабушке 75 лет Живет и прописана одна в квартире, Дом 5 этажей построен в 1967 года, Бабушка ветеран труда, Должна ли она оплачивать квитанции за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность вносить взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме – на собственников квартир и собственников нежилых помещений, на граждан, юридических лиц, на собственников муниципальных и государственных помещений. Взнос на капитальный ремонт включен в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги (часть 2 статьи 154 ЖК). Такой взнос стал частью квартирной платы, его нельзя исключить собственнику самому индивидуально, не доплатить по своим личным соображениям.