Право на освобождение от оплаты капитального ремонта для ветеранов труда и тружеников тыла - основание и законодательство

• г. Новосибирск

Моей бабушке 92 года, ветеран труда и труженик тыла. Она прописана в квартире одна. Имеет ли она право не платить за капитальный ремонт? И если да, то на основании какого закона (документа)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо уточнить в соцзащите - принят ли в Новосибе закон вслед за Федеральным - об освобождении лиц, достигших 80 лет, от платы за капремонт. Но тут - другой вопрос - а кто собственник этой квартиры?