Реорганизация предприятия и уход в отпуск по уходу за ребёнком - вопросы сохранения рабочего места и возможности возвращения на прежнюю должность

• г. Ступино

В 2013 году ушла в отпуск по уходу за ребёнком в этот же год прошла реорганизация предприятия путём слияния. Должны ли были меня уведомить? Моя организация перешла под контроль другой. Могу ли я вернутся на своё место работы? На данный момент моё рабочее место занято, должны ли были сохранить моё рабочее место? Могут ли уволить меня по выходу из отпуска и оставить без работы?

Ответы на вопрос (1):

ст.256ткр рф---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

При реорганизации ваша должность сохраняется.--ст.261ткрф.