Магазин мебели не выполнит заказ - требуется компенсация?

• г. Ярославль

Дело в том, что я заказала в магазине мебели стол и табуретки, в наличии их не было, но пообещали за неделю сделать и доставить, заплатила аванс в размере 1000 рублей, остальное сказали при получении, но прошла неделя звонят с магазина и говорят, что товар мой не готов в связи с тем, что у них закончилась фотопленка, и сказали что нужно подождать еще 3 недели, но спустя и этот срок, Мне пришлось позвонить самой в магазин, они Мне ответили, что вообще мой товар не привезут, можете приходить и забирать аванс, мол сняли с производства! Можно ли потребовать какую-нибудь компенсацию или не устойку? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если не было письменного договора, то потребовать ничего нельзя. Забирайте ваш аванс и ищите мебель в другом месте.