Как доказать что самовольная постройка построенная на садовом участке фактически многоквартирный дом, а не садовый домик.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке признавать право собственности.

Доказать это не сложно, посредством проведения в рамках судебного процесса строительной экспертизы, но зачем это доказывать?! На землях с ВРИ "для ведения садоводства и т.п." возводить МКД не допустимо. Хотите, что бы дом снесли..?

Или речь о чужом доме, который Вам чем-то мешает?