Муж, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попал в ДТП на проселочной дороге - последствия и возможные наказания

• г. Ростов-на-Дону

Муж попал в ДТП. Перевернулись на проселочной дороге. Все пассажиры и муж были в легком алкогольном опьянении. Повреждения у пассажиров легкой и средней тяжести, претензий ни у кого из пострадавших нет. Что грозит за это мужу? Штраф и лишение? Или могут и посадить?

Ответы на вопрос (2):

Штраф и лишение, посадить не посадят.

Доброго времени суток!

Отвечаю на Ваш вопрос: могут и лишить прав, и взыскать штраф. Уголовная ответственность предусмотрена за тяжкий вред здоровью или смерть человека. Таким образом, если лицами получены только легкие телесные повреждения или средней тяжести, то уголовная ответственность не грозит.

С уважением, Елена Васильевна.