15 августа 2009 года будет 25 лет как начала свой педагогический стаж.

• г. Йошкар-Ола

15 августа 2009 года будет 25 лет как начала свой педагогический стаж. В трудовой есть запись назначена заместителем директора по учебной части на 0,5 ставки с 1 сентября 2003 года. Из-за этой записи отказывают в приеме документов. Но при этом вела ещё уроки русского языка и литературы (16-19 часов) Сказали что основная работа не может быть 0,5,а дополнительная полная ставка. Как выйти из положения? Можно ли решить без судебного разберательства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальное отделение Управления Пенсионного фонда с приложением документов, подтверждающих возникновение у Вас права на получение пенсии по выслуге лет, как педагогическому работнику. Отдел УПФ рассмотрит Ваш вопрос и выдаст Вам на руки протокол заседания комиссии, в котором будет подробно , со ссылкой на законодательство, дан ответ на Ваше заявление. Если ими будет установлен период Вашей трудовой деятельности, который по их мнению, не дает Вам право на пенсию, то отказ о назначении пенсии по выслуге лет Вы сможете обжаловать в вышестоящее Управление ПФ. А далее, только в суд.