Как вернуть изъятый компьютер после обыска в квартире, где я снимаю комнату?

• г. Красноярск

Снимаю квартиру, у сожителей проводили обыск связанный с наркотиками, соответственно и в моей комнате тоже, изъяли компьютер за который я плачу кредит, как мне его забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление следователю или дознавателю.

Получите или акт осмотра жилища, или протокол в зависимости от того, дело возбуждено или нет, затем обращайтесь с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов, если вы считайте, что вы не причем, и отсутствуют сведения на жестком диске, указывающие на преступные деяния(сбыт за вознаграждение, деньги).