Вопрос - Оповещает ли судебный пристав о долге и кто несет ответственность за отсутствие уведомлений?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста оповещает ли судебный пристав о долге? Исполнительный лист от 2010 годапостановление о взыскании исполнительного спора судебного участка по месту моей регистра должно ли он них мне прийти что то от них? А так же от приставов которые занялись этим только в 2011 году, 3 дня назад я узнаю что у меня долг! Но ни каких бумаг предупреждений я не получала все эти почти 6 лет! Кто в данном случае виноват что долг не оплачен? И счета мои орестовали так я и узнала об этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вам должно было прийти постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о погашении долга

написать заявление в службу судебных приставов и указать причину. ваше заявление будет рассмотрено и вам об этом сообщат.

Мне не приходило ничего, за счет этого могу я снизить сумму долга?